Руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии приняла участие в онлайн-совещании

3 апреля 2023 года состоялась онлайн-коллегия руководителей отделов по делам молодежи Челябинской митрополии на платформе «Яндекс. Телемост».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в видеоконференции приняла участие исполняющая обязанности руководителя епархиального профильного отдела Ирина Леонидовна Старлытова. В совещании также участвовали представители Челябинской, Магнитогорской и Троицкой епархий.

Коллегию открыл руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов.

В ходе заседания участники обсудили план работы на 2023 год, развитие и информационную поддержку межъепархиального взаимодействия. Также обсуждались вопросы, касающиеся проведения совместных мероприятий, выездных семинаров, методического сопровождения.

Отдельное внимание было уделено теме проектной деятельности, о развитии которой рассказал заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Уральского федерального округа А.А. Анисин.