Руководитель Отдела образования Златоустовской епархии принял участие в вебинаре, посвящённом организации конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10 ноября 2020 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации был проведен вебинар на тему: «Организация и проведение Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Данный семинар включен в серию онлайн-совещаний по ключевым направлениям служения Синодального отдела, проводимых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Спикером мероприятия выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов, исполнительный директор координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в семинаре приняли участие руководитель Отдела образования, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников и потенциальные участники конкурса.

Начало совещания было посвящено общим рекомендациям по организации и проведению Конкурса в 2021 году. Основная часть вебинара была отведена на вопросы участников. В рамках совещания были отмечены ошибки по организации и проведению первого и второго этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», рассмотрены основные проблемы предоставления отчетности и оформления конкурсной документации, определены места проведения второго (межрегионального) этапа Конкурса в предстоящем году.