Руководитель социального отдела Златоустовской епархии приняла участие в онлайн-совещании

23 марта 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, исполняющая обязанности председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В. Милютина приняла участие в zoom-совещании для епархий Уральского и Сибирского федеральных округов. Семинар был организован Синодальным профильным отделом.

На онлайн совещании присутствовали представители 40 епархий. Обсуждались такие вопросы как: дальнейшая помощь беженцам, сбор и отправка гуманитарной помощи для пострадавших на Донбассе, поддержка семьей мобилизованных и другие вопросы церковного социального служения. Состоялся обмен опытом между специалистами и священнослужителями епархий и налаживание тесного дальнейшего сотрудничества.