Руководители двух епархиальных отделов встретились с воспитанниками МАУ СШОР № 5 г.Златоуста

12 апреля 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководители отделов по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров и по делам молодежи Надежда Шпехт посетили муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №5», где встретились с воспитанниками-боксерами.

Тема встречи — «Духовно-нравственное воспитание и профилактика правонарушений среди молодежи». Мероприятие проводилось совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сейчас общество сталкивается с множеством социальных проблем. Особую актуальность имеет рост преступлений, совершаемых подростками, неосознанность ими всей серьезности своих поступков.

Об основных формах правонарушений, которые допускают несовершеннолетние и их последствиях, рассказала главный специалист КДН и ЗП ЗГО Ольга Белова, приведя примеры из практики работы комиссии по делам несовершеннолетних.

Причинами часто служат семейное неблагополучие, алкоголизм, жестокое обращение и пренебрежение к нуждам ребенка, отсутствие взаимопонимания и поддержки со стороны родителей. Нельзя не отметить и внутренние, личностные качества несовершеннолетнего, которые могут быть направлены на становление противоправной личности.

А чтобы заранее предотвратить такое поведение подростков и воспитать гуманного человека, необходимо проводить профилактические мероприятия подростковых правонарушений.