Златоустовская епархия помогла особым детям в организации летнего отдыха

С 11 по 14 августа 2020 года дети реабилитационного Центра «Особый ребенок» вместе с родителями приняли участие в 4-х дневном сплаве по р.Уфа

Программа семейного отдыха включала в себя путешествие по реке, а также поход за грибами, рыбалку, купание, коллективные подвижные игры, встречи у вечернего костра.

Златоустовское епархиальное управление, по просьбе директора Центра Л. В. Фазлетдиновой, предоставило автобус для перевозки маломобильных детей и их родителей к месту сплава и домой после 4-х дневного отдыха.

На протяжении последних двух лет сотрудники социального отдела активно сотрудничают с данным детским учреждением.

Реабилитационный центр для ребятишек с ограниченными возможностями является партнером Златоустовской епархии при реализации Президентского гранта «Содействие». В рамках данной программы  продолжается безвозмездная передача технических средств реабилитации нуждающимся семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.