Секретарь Епархиального управления принял участие в совместном заседании Общественных палат Челябинской области и Златоустовского городского округа

25 марта 2021 года в здании администрации ЗГО состоялось заседание Общественных палат Челябинской области и Златоустовского городского округа. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в нем принял участие член ОП, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Главными темами для обсуждения стали вопросы тарифного регулирования и изменение территориальной схемы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. В диалоге приняли участие представители городской администрации, региональных министерств, регионального оператора и общественники. Модератором мероприятия выступил член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко.

Участники заседания отметили, что на федеральном и региональном уровне необходимы разработка и принятие государственной программы, подкрепленной ресурсной составной, для развития в регионах достаточной инфраструктуры мусоросортировочных комплексов, позволяющей снизить тарифную нагрузку за вывоз ТБО с контейнерных площадок.

По итогам заседания будет подготовлена резолюция.