Секретарь Епархиального совета присутствовал на собрании педагогического коллектива ЗТТиЭ

30 августа 2019 года, перед началом нового учебного года, в актовом зале ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» состоялось собрание педагогического коллектива. С приветственным словом к преподавательскому составу обратилась директор учебного заведения М.Н.Пономарева, которая пожелала всем успехов на педагогическом поприще.

В этот торжественный день ЗТТиЭ также посетили и поздравили коллектив глава ЗГО В.А.Жилин, председатель Собрания депутатов г.Златоуст А.М.Карюков, директор по реконструкции и развитию АО «ЗЭМЗ» А.А.Лыска, депутат Законодательного Собрания Челябинской области О.И.Мухометьярова, многочисленные гости.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия перед собравшимися выступил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), который поблагодарил руководителя образовательного учреждения Марину Николаевну Пономареву за заботу об учащих и учащихся, пожелал всем помощи Божией в новом учебном году и сообщил, что в текущем году будет подписан договор о сотрудничестве между техникумом и епархией.

В настоящее время ЗТТиЭ разрабатывает программу духовно-нравственного воспитания, здесь также будет сформирован кадетский корпус. В ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» уже действует отряд «Витязь», который успешно проводит сборы курсантов.