Секретарь Епархиального управления поздравил тружеников Златоустовского электрометаллургического завода

28 сентября 2017 года в ДК «Металлург» г.Златоуст по инициативе руководства АО «ЗЭМЗ» (входит в группу компаний «Красный Октябрь») прошёл концерт «Славим возраст золотой!», посвящённый Дню пожилых людей — дню добра и уважения. Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в рамках реализации социальной политики предприятия.

Почётными гостями вечера стали, конечно, ветераны завода, посвятившие свою трудовую жизнь Златоустовскому электрометаллургическому. Именно они обеспечивали страну качественным металлом в годы Великой Отечественной Войны, поднимали производство в послевоенное лихолетье, а затем скрупулёзно совершенствовали технологию сталеварения и проката. В этот день в их честь прозвучали поздравления, залуженные слова благодарности и аплодисменты.

Праздничная программа традиционно была организована на базе социального объекта  предприятия — в ДК «Металлург». Творческие сюрпризы ждали гостей уже в фойе дворца. На импровизированной сцене воспитанницы фольк-шоу группы «Лапти.RU»  устроили маленький концерт-общение, во время которого гости играли в «ручеёк», водили хороводы и пели знакомые и любимые народные песни.

Ученики  начального  звена  школ №№18, 8, 25, а также структурного подразделения «Учебные мастерские» подготовили поделки, которые подарили ветеранам.

Приятным подарком стала выставка ретро фото «Сохраняя мгновения…», которая стала своеобразным зеркалом в минувшие времена. Объектив фотографа запечатлел важные события производственной и общественной жизни заводчан: строительство основных цехов, праздничные шествия, юбилейные плавки… Значительная часть фотоистории была посвящена людям, внесшим весомый вклад в развитие предприятия. Среди них – Герои Соцтруда И. М. Грязин, М. А. Петраков, А. Г. Новиков, А. М. Кривокора, именитые металлурги и даже игроки первой футбольной команды завода. Многие увидели на фото знакомые лица, а некоторые — даже себя.

С поздравлениями  к собравшимся обратились: генеральный директор АО «ЗЭМЗ» Эдуард Мазуров, заместитель главы Златоустовского ГО Вадим Жиганьшин, председатель совета ветеранов по району метзавода Александр Мозжерин. Все благодарили ветеранов за труд и опыт.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который пожелал почетным заводчанам здравия, спасения и помощи Божией.