Секретарь Епархиального управления принял участие в очередном заседании Общественной палаты ЗГО

16 марта 2020 года в здании администрации ЗГО состоялось очередное заседание городской Общественной палаты нового созыва. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в нем принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. В заседании под председательством М.И.Упит приняли участие члены палаты, специалисты городской администрации, представители приглашенных НКО.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1. «Регламент» и «Кодекс Этики» членов ОП ЗГО. Документы и решения общественной палаты, их размещение.
2. Участие ЗГО в национальных проектах.
3. О грядущих изменениях в Конституцию РФ.
4. О создании аппарата Общественной палаты ЗГО, а также об обращении к главе Златоустовского городского округа М.Б.Пекарскому по вопросу включения в муниципальное задание передачи, освящающей деятельность ОП.
Протоиерей Дионисий также сделал краткое сообщение о текущей грантовой деятельности НКО, входящих в состав Златоустовской епархии и ведущих совместные проекты с Епархиальным управлением.

За два месяца текущего года православные приходы, соборная школа продленного дня, а также Николаевское хуторское казачье общество получили из различных источников 4 600 000 рублей. Безусловно, по-прежнему самое приоритетное направление – это работа с Фондом Президентских грантов. Протоиерей Дионисий также высказал своё особое мнение по организации работы аппарата Общественной палаты, высказав мнение, что без помощи администрации городского округа организовать её будет крайне сложно. Также члены ОП в связи с болезнью секретаря В.Г.Загидуллиной возложили её обязанности на Е.Н.Дмитриенко.

фотографии по ссылке: https://vk.com/album-137481004_269540694