Продолжается реализация программы Президентского гранта в школе-интернате Златоуста

17 марта 2020 года в МАОУ «Школа-интернат №31» состоялась встреча-беседа «Великий Пост». Занятие провели сотрудник социального отдела Златоустовской епархии, настоятель храма Святой Троицы с. Злоказово Кусинского района иерей Евгений Зубов и сестры милосердия Елизаветинского сестричества.
Встреча прошла в детской интерактивной комнате отдыха, открытой в данном социально-учебном заведении в 2018 году в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов.

Благодаря полученным средствам здесь разместилась библиотека с новой классической, духовной и учебной литературой, оборудовано игровое пространство, а также установлена мультимедийная техника – экран, проектор и звуковые колонки. Воспитанники интерната могут общаться со сверстниками, проводить свой досуг и семейные праздники, встречаться для участия в различных мероприятиях.
В этот день во время беседы иерей Евгений Зубов рассказал о Великом посте, его традициях и о том, от чего необходимо воздерживаться во время его прохождения. После ответа на все интересующие детей вопросы, все присутствующие были приглашены на совместное чаепитие.