Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

16 марта 2020 года, в день чествования Волоколамской иконы Божией Матери и памяти святых мучеников Евтропия, Клеоника и Василисска, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Введенской церкви г. Миньяр Ашинского района иерей Олег Свистун, настоятель Михайло-Архангельского храма с.Орловка Катав-Ивановского района иерей Владимир Сафонов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Владимир Сафонов. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к богомольцам со словом назидания о продолжающемся Великом посте и преподал всем своё архипастырское благословение.

фотографии по ссылке: https://vk.com/album-137481004_269534681