СЕКЦИЯ «ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО И ЦЕРКОВЬ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ» В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

25 января на XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях прошла секция «Личность, общество и Церковь в социальном служении», под председательством председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в мероприятии принял участие председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Грибанов.

В рамках секции прошел ряд семинаров и практикумов, охватывающих такие вопросы как социальная, гуманитарная и добровольческая помощь в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях; помощь людям с инвалидностью; направления помощи Церкви детям-сиротам и многодетным семьям; вопросы больничного служения; вопросы и тенденции развития сестричеств милосердия; помощь наркозависимым. По итогам мероприятия были намечены шаги по реализации плана работы.