СЕКЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ» В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

25 января на XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях прошла секция «Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами», под председательством главы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Евгений Наумов.

В рамках секции прошла конференция «Служение и практические действия военного священника в зоне проведения боевых действий», на которой обсуждался опыт военных священников бывших в командировках в зоне проведения специальной военной операции. Обмениваясь практическими навыками, каждый из присутствовавших обогатился дополнительными знаниями по духовному окормлению военнослужащих в боевых условиях.