СЕКЦИЯ «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ» В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

25 января на XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях прошла секция «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в совещании принял участие помощник руководителя епархиального отдела по образованию и катехизации иерей Дмитрий Соломенцев.

В рамках секции прошла конференция «Современная православная школа». На конференции обсуждались задачи и насущные проблемы современных православных школ и гимназий, особое внимание было уделено взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства просвещения в духовно-нравственной сфере. Активное участие в конференции принял директор департамента по государственной политике и управления в сфере общего образования министерства просвещения Благинин Алексей Геннадьевич. По итогам мероприятия были намечены шаги по реализации плана работы.