Сестры милосердия помогли Благотворительному Фонду продовольствия «Русь» развезти продукты в Юрюзани

Златоустовская епархия продолжает оказывать поддержку проекту «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзани». В условиях опасности распространения инфекционного заболевания сестры милосердия, несущие здесь своё послушание, многократно увеличивают количество посещений нуждающихся на дому.
Уже несколько лет при Христо-Рождественском храме г.Юрюзани действует социальная служба. В 2018 году, по примеру города Златоуста, здесь было создано сестричество. За текущее время уже посвятили 12 сестер, которые несут послушание не только в больницах района, но и оказывают паллиативную помощь по месту жительства.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сестры милосердия г. Юрюзань присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Благотворительный Фонд продовольствия «Русь» при поддержке областного правительства и некоммерческих организаций распределил 40 тысяч продуктовых наборов среди пенсионеров-инвалидов в возрасте от 70 лет и 6 тысяч наборов среди малоимущих семей с детьми. Продукты были переданы и в Центр социальной защиты населения г.Юрюзань.

Добровольцы и сестры милосердия местного храма Рождества Христова совместно с ВОД «Волонтеры-Медики», Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией волонтерских центров приняли участие в доставке продуктовых наборов нуждающимся. В течение нескольких дней они развезли 57 благотворительных наборов, переданных малообеспеченным пожилым и многодетным семьям.