Сестры милосердия посетили отделение дневного пребывания

В рамках реализации президентского гранта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия, обустройство молебных комнат, открытие пунктов гуманитарной помощи маломобильным людям» 20 февраля 2019 года в отделении дневного пребывания для пенсионеров состоялось тематическая встреча «Итоги служения Елисаветинского сестричества Златоустовской епархии». Данное социальное учреждение уже несколько лет окормляется епархиальным духовенством.

На мероприятии присутствовали: духовник сестричества сестер милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов, сестры милосердия г. Златоуста, руководство и подопечные отдела дневного пребывания.

На встрече были подведены итоги деятельности первого года существования сестричества милосердия г. Златоуста, показан видеоролик о социальном служении, а также оборудована небольшая выставка, посвященная великой княгине Елисавете,

В заключении встречи иерей  Сергий ответил на вопросы присутствовавших о посте и молитве.