Сестры милосердия посетили Центр помощи детям в Златоусте

24 апреля 2021 старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова и добровольцы социального отдела Златоустовской епархии посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Златоуста.

В этот день они рассказали ребятам о Лазаревой субботе и Вербном Воскресении, а также передали воспитанникам Центра подарки — детские игрушки, которые были приобретены на средства волонтеров.

Встреча завершилась чаепитием со сладким угощением, который организовали сестры милосердия.

Социальный отдел Златоустовской епархии уже несколько лет сотрудничает с этим учреждением, священники регулярно причащают Святых Христовых Тайн подопечных Центра и совершают другие Таинства, а сестры милосердия проводят с ребятами беседы и мастер-классы, праздничные чаепития.

Здесь также открыта молебная комната, оборудованная детской библиотекой в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов в 2018 году.