Сформирован новый состав Общественной палаты ЗГО

14 ноября 2019 года Общественная палата Златоуста завершила  формирование своего нового состава. Десять делегатов, утвержденных постановлением главы округа, накануне выбирали членов второй «десятки». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в работе палаты и далее будет принимать участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В  новый  состав  вошли представители разных объединений. Заявления в новый состав общественной палаты принимались до 8 ноября. Своих представителей выдвинули башкирский курултай, конгресс татар,  профсоюз перевозчиков, экологи, а также советы МКД,  общества инвалидов, ЮУТПП и другие организации. От заявителей  было  необходимо подать три документа.

В своем слове председатель Общественной палаты, депутат Собрания ЗГО М.И.Упит отметила: «Голосование будет жарким, нам предстоит  выбрать 10 человек. Все, подавшие заявления люди достойные, с активной жизненной позицией. Постараемся все сообща сделать правильный выбор».

По результатам голосования во вторую десятку нового состава ОП вошли: Елена Зайцева, Владимир Васюхин, Андрей Терентьев, Игорь Дубич, Елена Леонтьева, Игорь Егоров, Елена Дмитриенко, Александр Истомин, Дмитрий Брынских и Анастасия Федоровская.  Первое заседание нового состава, на котором будут избраны руководители Общественной палаты и сформированы комиссии состоится в ближайшее время.