Руководитель социального отдела Златоустовской епархии принял участие в Слете православных обществ трезвости

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению 14-15 ноября 2019 года в Москве состоялся Слет православных обществ трезвости.

В работе форума приняли участие руководители проектов из епархий РПЦ, координаторы и ответственные за реализацию «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».

Златоустовскую епархию на съезде представлял руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров.

В первый день слета прозвучали доклады, касающиеся состояния и перспектив развития православного трезвенного движения, популяризации трезвого образа жизни среди молодежи. Также обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества обществ и профильных епархиальных отделов с общественными и государственными структурами, ведения просветительской и профилактической работы.

На второй день были представлены социальные церковные проекты Русской Православной Церкви, касающиеся трезвенной жизни и работы со СМИ в данном направлении.