Соболезнование в связи с трагедией в Забайкалье

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Димитрию
Митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

С горечью узнал о страшной автокатастрофе, которая произошла на территории вверенной Вашему попечению Забайкальской митрополии. Православные паломники, возвращаясь с богоугодного дела, попали в страшную беду. Большое количество погибших нуждаются в нашей непрестанной молитве, забота о тяжко раненых легла на Ваши плечи.

Позвольте в этот скорбный день принести Вам и Вашей пастве свои соболезнования. Будем молиться о выздоровлении раненых и об упокоении душ погибших православных христиан.

Желаю Вам в эти дни крепости душевных и телесных сил, так как Вы, безусловно, будете всего себя отдавать страждущим и нуждающимся.

С почтительной о Господе любовью
Епископ Златоустовский и Саткинский

Викентий

По благословению Преосвященнейшего Викентия, епископа Златоустовского и Саткинского во всех храмах епархии совершаются молебены о пострадавших и панихиды о погибших в автокатастрофе.