СОБОРНАЯ МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

20 ноября — День рождения Предстоятеля нашей Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

В этот день во всех храмах и монастыре Златоустовской епархии по завершении Божественной литургии совершено молебное пение о здравии главы Русской Православной Церкви, возглашено многолетие Его Святейшеству.

20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх совершил Божественную литургию в московском кафедральном Храме Христа Спасителя в сослужении собора сонма архипастырей, в числе которых — епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Правящий архиерей Горнозаводской части нашей губернии направил Предстоятелю Русской Церкви, поздравление с памятной датой от клира, монашествующих и мирян Златоустовской епархии, в котором, в частности, говорится:

«ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, позвольте поздравить Вас с ДНЕМ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ!
В сегодняшний день все мы молимся о том, чтобы Господь и Бог наш Иисус Христос укрепил Вас в этот сложный период Вашего Первосвятительства. Понимая, что в сложившейся ситуации всем нам необходима духовная мобилизация и единение, мы постоянно вникаем в каждое слово, сказанной Вами проповеди, чувствуя Вашу постоянную заботу о нашем Отечестве, соотечественниках, духовенстве и пастве на просторах Святой Руси. Уверены, что под Вашим мудрым водительством все мы сумеем преодолеть трудности, которые претерпевает наша Земля.

Благодаря Вашему выдающемуся служению и трудам, продолжается развитие церковной жизни, многочисленные нуждающиеся получают не только духовную поддержку, но и всемерную социальную помощь.

В Горнозаводском крае Челябинской области Ваш недостойный послушник, священнослужители и миряне Златоустовской епархии неустанно молятся Всемилостивому Господу, чтобы Он даровал Вам как можно больше духовных и телесных сил, молитвенно всегда с ВАМИ.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! Искренне желаем Вам помощи Божией, здравия, терпения, многих и благих лет жизни!»