Соборное архиерейское служение накануне престольного праздника кафедрального собора

31 июля 2019 года, накануне престольного праздника Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили всенощное бдение в главном храме Горнозаводского края Челябинской области.

Архиереям сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинные Кусинского округа протоиерей Леонид Малых и Саткинского — иерей Александр Коротовский, настоятели приходов, руководители отделов, соборные клирики.

По окончании богослужения епископ Викентий от лица духовенства и богомольцев обратился к прибывшим архипастырям с приветственным словом, в котором поблагодарил их за визит в Златоуст и радость совместного служения. Владыка отметил, что совместное служение одновременно трёх архиереев это особое событие для Горнозаводского края. Епископ Шадринский и Далматовский Владимир поблагодарил правящего архиерея Златоустовской епархии за гостеприимство и передал в дар епископу Викентию копию прижизненного портрета преподобного Далмата Исетского и частицу его святых мощей.