СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

7 мая, во вторник Светлой седмицы, праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Андрей Фоменко, благочинные, председатели епархиальных отделов и духовенство Златоустовской епархии.

На малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за усердное служение Церкви Христовой к празднику Святой Пасхи правом ношения креста с украшениями были награждены клирики епархии:
•  секретарь Златоустовского епархиального управления, протоиерей Андрей Фоменко,
•  и.о. наместника Воскресенского мужского монастыря д. Иструть иеромонах Тихик (Борзов),
•  клирик Крестовоздвиженского храма г. Бакала иерей Георгий Игнатьев.

По заамвонной молитве состоялся Пасхальный крестный ход с чтением воскресного евангельского зачала.

После Литургии благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк от лица духовенства Златоустовской епархии поздравил владыку с праздником Святой Пасхи и днём рождения.