Собрание духовенства Саткинского округа

16 апреля 2021 года в Вознесенском храме с. Айлино, по благословению епископа Викентия, состоялась общая исповедь духовенства Саткинского благочиния.

Затем секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров, в сослужении окружного благочинного иерея Александра Коротовского, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Николая Невзорова, духовника сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерея Сергия Грибанова, а также настоятелей и клириков храмов округа.

На ектении были вознесены прошения и прочитана молитва об избавлении от коронавирусной инфекции.

По отпусте Литургии, архимандрит Иннокентий обратился к молящимся со словом, в котором от имени правящего архиерея пожелал всем крепости сил и помощи Божией в продолжении святого Великого поста.

Затем состоялось собрание духовенства благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы приходской жизни. Благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский ознакомил священнослужителей с текущими распоряжениями и циркулярными письмами Управления делами Московской Патриархии и Златоустовского епархиального управления.

Председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров обратил внимание присутствующих на активное участие в социальной церковной деятельности добровольцев.

Иерей Сергий Грибанов рассказал о деятельности сестер милосердия, оказывающих помощь нуждающимся и осуществляющих уход за лежачими больными.

Перед священнослужителями также выступила руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт.