Собрание духовенства Катав-Ивановского благочиния

20 февраля 2019 года, в день памяти 1003 святых мучеников, в Никомидии пострадавших, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань в сослужении окружного благочинного протоиерея Александра Симоры, настоятеля прихода протоиерея Петра Назарова, исполняющего обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Артемия Ведерникова и духовенства Катав-Ивановского округа.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине. На литургии присутствовали первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, генеральный директор ООО «Строитель» Александр Константинович Силин, заместитель главы города Юрюзань Денис Борисович Голубев.

По окончании богослужения в помещении Покровского придела состоялось собрание духовенства благочиния, в котором приняли участие священнослужители приходов Катав-Ивановского района, городов Трехгорный, Усть-Катав и Юрюзань.

В повестке дня был рассмотрен широкий круг вопросов. Окружной благочинный протоиерей Александр Симора сделал сообщение о новой редакции «Положения о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных». Особое внимание было также уделено новым законодательным изменениям, все присутствующие ознакомились с рядом Циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии и распоряжений правящего архиерея.

В заключении собрания все присутствующие поблагодарили настоятеля прихода протоиерея Петра Назарова за достойную организацию и гостеприимство.