Социальный отдел Челябинской епархии провёл для детей Рождественские ёлки

Сразу три рождественские ёлки провел 8 января приход Свято-Георгиевского храма города Челябинска. В праздниках приняли участие дети сотрудников храма, приходской службы милосердия и детской воскресной школы. Организовал мероприятия социальный отдел Челябинской епархии, которым руководит настоятель, протоиерей Владимир Воскресенский.

К празднику готовились очень старательно, ёлку украшали всем миром – в итоге зелёная красавица удалась на славу. Силами детей и педагогов были подготовлены праздничный концерт и весёлые игровые конкурсы. Юные таланты исполняли рождественские и новогодние произведения, с энтузиазмом пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки.

Звучали балалайка, домра, гитара и фортепиано, выступали юные музыканты и ансамбли из детской школы искусств №5 и 24-й школы. Ребят поздравили герои театрализованного представления «Теремок»: Лиса, Заяц, Медведь, Ёжик, Мышка, Волк, Звёздочки и Ангелы. Не обошлось и без традиционного вручения подарков и приятных поощрительных призов.

Всего для ребятишек было приготовлено 250 праздничных рождественских подарков – при участии общественного движения «Соцгород» и службы милосердия Свято-Георгиевского храма.

Кроме того, в эти дни социальный отдел епархии продолжает раздачу подопечным традиционных рождественских подарков, сформированных в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество». А ещё взрослые приготовили детям приятный сюрприз: построили во дворе церковно-причтового дома большую ледяную горку. Дети с удовольствием катаются с горы в дни зимних каникул.

Римма Галимханова