Состоялось очередное заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения ЗГО

20 декабря 2018 года В МАУДО «Дом детства и юношества» г.Златоуст состоялось итоговое заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа.

По благословению епископа Викентия в совещании принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1. О реализации мероприятий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения с целью повышения авторитета семьи, материнства и детства, привлечения внимания общественности к роли отца в воспитании детей в семье. (Докладчик — первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения ЗГО С.В.Осокин).

2. О реализации гражданско-патриотических проектов «Волонтёры Победы», «Поисковое движение» и «Юнармия». (Докладчик — заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики ЗГО Н.В.Шпехт)

3. О проведении городских мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию. (Докладчик — директор МАУДО «Дом детства и юношества» И.В.Путина).

С сообщением о работе молодёжной дискуссионной площадки также выступил руководитель профильного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев, который пояснил, что данная форма работы с учащимися городских школ даёт ребятам возможность духовного развития личности.

Его заместитель В.В.Коробова рассказала о том с каким интересом молодые участники дискуссий знакомятся с темами, которые затрагивают область взаимоотношений Церкви с государством и обществом, сострадания и помощи ближнему, отношения к злободневным проблемам с православной точки зрения.

Протоиерей Дионисий Абрамов от лица епископа Викентия поблагодарил всех участников совещания за плодотворную работу в уходящем году и выразил надежду что все запланированные на будущее мероприятия будут успешно реализованы.

Председателем межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию по статусу является глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин. Целью этого совещательного органа является координация деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, представителей силовых структур, религиозных организаций, общественных объединений в области совершенствования духовно-нравственного воспитания.