В рамках грантового епархиального проекта открылась интерактивная комната для учащихся МАОУ «ШИ №31»

30 ноября 2018 года в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, в МАОУ «Школа-интернат №31» (г.Златоуст, пос. Айский, дом 20Б)  состоялось открытие детской интерактивной комнаты отдыха.

На торжественном мероприятии присутствовали: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О. А. Иванова, начальник МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО С. П. Максимов, директор интерната С.Ф.Тихомирова, сестры милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны, а также ученики, их родители и гости. Данное социальное учреждение давно сотрудничает с православными приходами, но подобного рода помощь получает впервые.

С приветствием к собравшимся обратился протоиерей Дионисий, который передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.  Ольга Алексеевна Иванова в своем слове отметила важность этого доброго начинания для города и поздравила всех присутствующих со значимым событием в деле развития церковной благотворительности. Слова благопожелания также прозвучали от Сергея Павловича Максимова.

Затем была торжественно перерезана красивая лента и гости познакомились с новым залом. В аудитории удалось создать уютную обстановку, где воспитанники данной учебной организации смогут общаться со сверстниками, проводить свой досуг и семейные праздники, а также заниматься в аналитическом киноклубе. В комнате разместиться библиотека, которая будет наполнена как духовной, так и учебной, классической литературой, оборудовано игровое пространство, а также установлена мультимидийная техника – экран, проектор, звуковые колонки.

В завершении мероприятия Светлана Федоровна Тихомирова поблагодарила всех помощников и спонсоров за создание интерактивной площадки для детей в школе.