Состоялось открытие нового сезона аналитического клуба Златоустовской епархии «Точка зрения»

28 сентября 2022 года, в конференц-зале Управления образования и молодежной политики ЗГО, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялось открытие шестого сезона Епархиального молодежного аналитического клуба «Точка зрения».

Этот проект реализуется отделом по делам молодежи Златоустовской епархии Русской Православной Церкви с 2017 года. Участниками аналитического клуба в 2021-2022 учебном году стали 36 команд образовательных учреждений из городов Златоуста, Сатки, Юрюзани, Аши и Кусы.

В организационной встрече приняли участие капитаны команд, педагоги по внеучебной работе и члены экспертной комиссии, в которую вошли руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Викторовна Шпехт, председатель Территориальной избирательной комиссии ЗГО Евгения Радиковна Логвиненко, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики ЗГО Анна Александровна Хан, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Николаевна Гайнанова, начальник отделения ПДН ОМВД РФ по ЗГО Михаил Иванович Грудин, оперуполномоченный ОКОН ОМВД РФ по ЗГО Илья Андреевич Лапин.

На встрече был проведен разбор новых правил проведения дискуссий и тематики. Тема первого этапа: «Меня это не касается» — Как часто вам приходилось слышать эту фразу или её интерпретацию? Как часто Вы её произносите? Как понять когда действительно тебя это не касается, а когда этой фразой прикрывают безразличие?

Именно это предстоит участникам дискуссионного клуба выяснить на встречах, которые пройдут с октября по декабрь 2022 года. По благословению епископа Викентия иеромонах Герман вручил благодарственные письма педагогам и наставникам команд, принимавшим участие в работе клуба в прошлом сезоне.