Престольный праздник в Ашинском сестричестве

30 сентября 2022 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, православные прихожане одноименного храма г. Аши встретили престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, торжественное богослужение в Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия города Аши возглавил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, в сослужении настоятеля прихода протоиерея Ярослава Мишустина.

Божественная литургия предварялась совершением водосвятного молебна, после которого храм был окроплен освященной водой.

За богослужением были возглашены особые прошения о воинстве и защитниках Отечества, утверждении всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа, после чего была совершена молитва за Святую Русь, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на всех приходах Русской Православной Церкви.

Разделить молитвенную радость с местными прихожанами по случаю праздника прибыли верующие из соседних населенных пунктов. Богомольцы приступили к таинству исповеди и приобщились святых Христовых Таин.

По окончании Литургии состоялся молебен святым мученицам с уставным крестным ходом по территории сестричества.

Обращаясь к прихожанам со словом проповеди, окружной благочинный, передал всем поздравления епископа Викентия по случаю храмового торжества, пожелал всем совершенствования в христианских добродетелях – вере, надежде и любви. Затем все прихожане и духовенство разделили общую праздничную трапезу.