Состоялось собрание духовенства Саткинского округа

12 февраля 2018 года, в день празднования собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, по благословению епископа Викентия, состоялось собрание духовенства Саткинского округа. Перед его началом в Никольском соборном храме г.Сатка была соборно совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили ключарь Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Суда Златоустовской епархии протоиерей Евгений Хватков, наместник Воскресенского монастыря д.Иструть игумен Сергий (Ушаков), настоятель Кресто-Воздвиженской церкви г.Бакал протоиерей Валерий Дятлов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, настоятели приходов Саткинского округа.

По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва празднику. Затем в помещении воскресной школы состоялось собрание духовенства.

Благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский сделал доклад о положении дел в благочинии и рассказал о своем участии в курсах повышения квалификации для руководителей и сотрудников социальных отделов, которые прошли по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5 по 9 февраля 2018 года в Екатеринбурге. Руководитель Отдела благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров выступил с сообщением об открытии Центра гуманитарной помощи в г.Златоусте и создании общеепархиального сестричества милосердия. Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов поднял вопросы строительства в г.Сатка второго храма, окормления местных лечебных учреждений, преподавания в общеобразовательных школах модуля «Основы православной культуры» и межприходского взаимодействия. Собрание завершилось братской трапезой.