Состоялось собрание духовенства Златоустовского округа

6 мая 2019 года под председательством епископа Златоустовского и Саткинского Викентия состоялось собрание духовенства Златоуста. На совещании присутствовали  секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит  Иннокентий (Третьяков), секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятели приходов, клирики кафедрального собора.

Владыка ознакомил всех присутствующих с рядом циркулярных писем и распоряжений Управления делами Московской Патриархии. Был также рассмотрен широкий круг вопросов богослужебной практики, социального служения, проведения строительно-ремонтных работ, взаимодействия с образовательными учреждениями.

Особое внимание правящий архиерей обратил на пожарную безопасность, приведя пример возгорания в  храме святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района, при котором пострадали воспитанники детского сада, пришедшие в церковь на экскурсию. Владыка предупредил, что ближайшее время в большинстве приходов из-за этого происшествия пройдут проверки. Необходимо с особым вниманием относиться ко всем предписаниям, в случае невозможности их исполнения необходимо срочно сообщать об этом в Епархиальное управление. Настоятелям приходов необходимо во время осуществлять проверку электрооборудования, систем отопления, дымоходов и вентиляции. Нужно также озаботиться наличием пожарных гидрантов и прочих средств тушения пожара.

С сообщениями о текущем положении дел на собрании выступили благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель молодежного отдела иерей максим Гордеев и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров.