Состоялось совещание по вопросам окончания реконструкции здания УДПЦ «Златоуст»

Реконструкция здания УДПЦ «Златоуст» ведётся в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. Основную поддержку проекта осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации.

АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета. Софинансирование производится также и за счёт средств Епархиального управления и пожертвований благотворителей. Сдача и освящение нового здания состоятся в текущем году.

После окончания реконструкции здесь будут проводиться мероприятия в рамках укрепления межнационального мира и межконфессионального диалога. Также будут реализовываться образовательные и культурные проекты, направленные на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения.

В здании разместятся службы Епархиального управления, будут оборудованы актовый и конференц-залы, создана паломническая гостиница, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации и иные епархиальные структуры. Здесь также запланировано проведение общегородских выставок членов Союза художников и мастеров-оружейников.

По благословению епископа Викентия в помещении УДПЦ «Златоуст» состоялось совещание с участием членов Епархиального совета, благочинных и сотрудников епархии. Пояснения о ходе работ, подготовке здания к освящению, схеме размещения всех необходимых служб давали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, помощник правящего архиерея по строительству В.М.Миньков, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун и дизайнер М.А.Калмыкова.