Состоялось заседание Архиерейского Совета митрополии

26 марта 2019 года правящие архиереи епархий, входящих в состав Челябинской митрополии, вновь собрались на Архиерейский Совет.

Заседание возглавил Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Челябинский и Миасский, временно управляющий Троицкой епархией. На заседание в Челябинск прибыли епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Важной темой Архиерейского Совета стали вопросы духовного образования. Митрополит Григорий рассказал об условиях приема слушателей в Центр подготовки церковных специалистов, студентов для получения специальности теолога в Южно-Уральском государственном университете, а также духовенства на курсы повышения для священнослужителей.

Также участники заседания обсудили организацию на территории всей митрополии единого Тюремного благочиния и распространение газеты «Челябинские епархиальные ведомости» в пределах региона.

Кроме того, на заседании обсудили важные мероприятия, которые пройдут в ближайшее время. Это расширенное заседание Архиерейского Совета, которое пройдет в мае, и межрегиональная конференция по социальному служению, запланированная на июнь.

Пресс-служба Челябинской епархии