Состоялось заседание коллегии Епархиального социального отдела

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось очередное заседание коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В совещании приняли участие: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель отдела иерей Николай Невзоров, духовник сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны иерей Серий Грибанов, грантовый бухгалтер Евгения Бовкун, координатор проектов Ольга Невзорова, руководитель Центра гуманитарной помощи г. Златоуст Анастасия Салахова, старшая сестра милосердия Ольга Аксёнова. Обсуждались вопросы, касающиеся реализации и отчетности в рамках социальных программ Златоустовской епархии, получивших грантовую поддержку. Особое внимание было уделено проекту «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», который стал победителем Фонда Президентских грантов. Были сделаны сообщения по промежуточным результатам в рамках программ, направленных на профилактику абортов и организацию помощи беременным и матерям с детьми в трудной жизненной ситуации, получившим поддержку Синодального социального отдела.

На заседании было также предложено уделить особое внимание деятельности епархиального сестричества милосердия, куда необходимо привлечь добровольцев из числа молодежи, а также наладить координационную работу между приходами, где появляются вновь посвященные сестры.