Сотрудник военного отдела Златоустовской епархии принял участие в митинге у мемориального комплекса ОМВД

6 мая 2022 года, в городе Златоусте прошел памятный митинг посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие  состоялось у мемориального комплекса ОМВД по Златоустовскому городскому округу.

На мероприятии присутствовали руководство и сотрудники полиции, ветераны МВД, представители Общественного совета, семьи сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей,  кадеты МАОУ СОШ №35, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в митинге принял участие сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко).

Память погибших и тех ветеранов фронтовиков, кто не дожил до сегодняшних дней, почтили минутой молчания.

Почетным гостем памятного мероприятия стал труженик тыла М.А. Яковлев, в свои 94 года он не отказывается посещать общественные мероприятия, и благодарен своим коллегам за оказанное внимание. Войну Михаил Александрович встретил 13-летним подростком. Все военные годы работал в колхозе наравне со взрослыми на территории Башкирии. В 1952 году был призван в армию, после службы сразу же устроился в милицию. Прослужил около 30 лет в автотранспортном хозяйстве УВД города Златоуста. Воспитал вместе с супругой троих детей, которые сегодня заботятся о нем.

К присутствующим со словами поздравления обратились начальник Отдела МВД РФ по ЗГО полковник полиции А. И. Тульский, иеромонах Герман (Мягченко), председатель совета ветеранов МВД В.И.Бобылев. Вдова погибшего сотрудника милиции Инна Жукова прочитала стихи собственного сочинения «Ходики», а воспитанница Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей прочитала стихи о войне. Затем к памятному  мемориалу были возложены венки и цветы.