Сотрудник Златоустовского епархиального управления принял участие в вебинаре Фонда Президентских грантов

5 июня 2020 года состоялся регулярный вебинар Фонда Президентских грантов по теме «Вопросы по подготовке финансовой отчётности», в котором приняла участие сотрудник Златоустовского епархиального управления, отвечающая за реализацию проектов Е.В.Бовкун.
Семинар провела финансовый директор ФПР Ирина Кленина. Одно из главных преимуществ и особенностей работы Фонда Президентских грантов – оперативная и регулярная связь с грантополучателями по вопросам расходования средств. Это помогает Златоустовской епархии успешно отчитываться за привлеченные для реализации проектов, направленных на развитие гражданского общества, финансы.

В июньском вебинаре самым распространенным стал вопрос о льготном начислении страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года. Ни для кого не секрет, что время пандемии особенно чувствительно коснулось организации массовых мероприятий, а большинство проектов, как правило, включают их в большом количестве. На семинаре разъяснялись методы отражения начислений в отчетности, варианты использования экономии.
На сегодняшний день в Златоустовская епархия реализует 4 больших проекта, по которым необходимо отчитаться с учетом новых требований и условий уже в июле-августе. Вебинар разъяснил множество спорных ситуаций и задал алгоритм действий на ближайшее время.