Сотрудники Епархиального управления посетили подопечную Социального отдела семью Дреминой Насти

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники Епархиального управления посетили подопечную Социального отдела семью Дреминой Насти. Для девочки был вручен подарок-Евангелие для детей.

Это уникальное издание с дополненною реальностью. Когда читатель наводит камеру своего смартфона на страницу книги, установленное приложение отображает дополнительный контент на экране устройства. Современное Евангелие для детей содержит видео, аудиоклип или даже игру. На ее страницах «оживают» герои библейских рассказов.

Издательский Совет Русской Православной Церкви передал сто экземпляров иллюстрированного издания Евангелия для детей, с использованием технологий дополненной реальности, в изложении лауреата Патриаршей литературной премии писателя В.Ю. Малягина в Златоустовскую епархию.

Евангелия впоследствии будут переданы детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также в образовательные и социальные учреждения, находящиеся на территории Златоустовской епархии.