Сотрудники епархиального социального отдела продолжают посещать МБУ «КЦСЗН»

23 января 2020 года, в рамках проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялась очередная встреча сотрудников профильного отдела Златоустовской епархии с подопечными Отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения».

В этот день духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и социальный работник епархии А.В. Милютина преподнесли в качестве подарков всем пребывающим в данном учреждении памятные подарки — отрывные православные календари на 2020 год.

Подопечные Отделения дневного пребывания всегда крайне тепло и сердечно принимают священнослужителей. Старость, немощь и болезнь – это очень серьезные испытания, преодолеть в одиночку которые чрезвычайно трудно и скорбно.  Иерей Сергий Грибанов ответил на многочисленные вопросы о духовной жизни, рассказал о текущих православных праздниках. По окончанию встречи священнослужитель благословил сотрудников и подопечных отделения, пожелал всем крепости душевных и телесных сил, и успехов в богоугодном деле.