В Катав-Ивановском районе начались собрания по выбору модуля ОРКиСЭ

В общеобразовательных школах Катав-Ивановского района начались родительские собрания, на которых выбирают модуль в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» для будущих учащихся четвертых классов.

Настоятели храмов, а также педагоги воскресных школ и активные прихожане  были приглашены в общеобразовательные учебные заведения.

Священнослужители рассказали родителям будущих четвероклассников о модуле «Основы православной культуры», акцентировав внимание на необходимости заботы о будущем детей, их духовно-нравственном воспитании и просвещении, а также отметили актуальность осмысления и сохранения традиций родного Отечества, основанных на православии. Особое внимание обращалось на подстерегающую каждого человека, в особенности подростка, опасность вовлечения в деструктивные культы и радикальные религиозные группы.