Сотрудники Центров гуманитарной помощи Златоустовской епархии обменялись опытом работы

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи при Александро-Невском храме г. Златоуста А.В. Салахова посетила Сатку.

В этом городе с 2018 года также действует программа по выдаче вещевой помощи. Целью создания подобного фонда является поддержка малообеспеченных и нуждающихся.

Реализация данного проекта в Саткинском районе стала возможна, благодаря победе Златоустовского епархиального управления в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. На полученные средства были закуплены стеллажи, оргтехника, мебель. Центр гуманитарной помощи располагается по адресу: г.Сатка, ул.Пролетарская д.40, помещение 8.

Сотрудница саткинского гуманитарного склада Д.А. Рязанова рассказала, что за период работы центра его посетили уже более 2600 семей. На протяжении 5 лет здесь выдавались вещи, собранные прихожанами, а также небольшие партии новой одежды от фирмы «Gloria Jeans» и помощь от благотворительного фонда «Банк еды «Русь».

В ходе беседы обсуждались вопросы и проблемы центров гуманитарной помощи Златоустовской епархии. По благословению правящего архиерея в Сатку также были переданы новые вещи от «Gloria Jeans» в количестве 255 единиц.