Представители Златоустовской епархии совместно с ПДН ОП «Горный» провели профилактическую беседу с юными боксерами

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиальной службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и руководитель отдела по делам молодежи Надежда Викторовна Шпехт, совместно со старшим инспектором ПДН ОП «Горный» ОМВД России по ЗГО майором полиции Татьяной Владимировной Путиловой, провели беседу на тему: «Права, обязанности и ответственность» с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва № 5 по боксу. Данное мероприятие было организовано с целью оказания правовой помощи несовершеннолетним.

В ходе беседы Т.В.Путилова рассказала, что наряду с правами у несовершеннолетних имеются и обязанности, которые они должны выполнять: хорошо учиться, заботиться о своем здоровье, уважать честь и достоинство других людей, соблюдать законы. Также напомнила об ответственности несовершеннолетних, о видах правонарушений и преступлений, ознакомила учащихся с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом.

Священнослужитель рассказал подросткам о духовных законах нашей жизни, о соблюдении порядка, о послушании и свободной воли человека, об ответственности за своё поведение, а также о важности покаяния и молитвы.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий воспитать гуманного человека.