Сотрудники социального отдела Златоустовской епархии проходят онлайн-обучение

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению начали проходить дистанционные курсы повышения квалификации, утвержденные профильным Синодальным отделом.

Во время онлайн-обучения будет освящаться работа с просителями и просьбами, организация центров гуманитарной помощи для нуждающихся, поддержка бездомных, многодетных и малообеспеченных семей, беженцев и членов семей мобилизованных. Также участникам курса будут предложены задания для самостоятельного выполнения.

Ведущими всех интерактивных встреч будут руководители и эксперты соответствующих направлений Синодального отдела по благотворительности, а основными выступающими – представители из регионов.

Итогом курсов должен стать проект развития социальной деятельности в епархии на ближайший год, разработанный участниками обучения. Успешно окончившие обучение получат документ о повышении квалификации.