Заседание Епархиального совета

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил заседание Епархиального совета. Совещание прошло в епархиальном управлении. В начале собрания владыка обратился к присутствующим со вступительным словом.

Первой темой обсуждения стал вопрос о проведении ежегодного епархиального собрания. Единогласно было принято решение о его созыве 5 декабря 2022 года. В этот же день для духовенства будет организована исповедь.

Затем владыка сделал сообщение о новоутверждённых и одобренных богослужебных текстах, принятых на заседании Священного Синода. Особое внимание на заседании было уделено документам общецерковного характера и циркулярным письмам Управления делами Патриархии.

Обсуждался вопрос о составе делегации, направляемой для участия в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Владыка призвал духовенство особо усилить молитвы о прекращении междоусобной брани и сохранении единства Святой Руси. Также были рассмотрены текущие вопросы епархиальной деятельности.

В завершении епископ Викентий поблагодарил всех священнослужителей за плодотворную работу.