Социальный отдел Златоустовской епархии будет иметь особое попечение о матерях воинов, погибших в горячих точках

14 декабря 2021 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров встретился с матерями воинов, погибших в горячих точках.

На мероприятии также присутствовали депутат Горсобрания ЗГО В.А.Жилин и сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи.

В ходе встречи иерей Николай рассказал о том, что с июня 2020 года Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь», который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями, а также с государственными структурами (Министерствами труда и социальной защиты, промышленности и торговли, сельского хозяйства Российской Федерации и др.). Фонд оказывает помощь продуктами питания социально незащищенным слоям населения по всей России.

С начала пандемии через социальный отдел Златоустовской епархии нуждающимся людям от фонда «Русь» было передано 50,5 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов.

Руководитель социального отдела епархии отметил также, что по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, матери погибших солдат и офицеров, будут взяты под особый патронаж для получения регулярной помощи продуктами и бытовой химией.

Во время встречи все присутствовавшие были зарегистрированы в электронной базе благополучателей фонда «Русь».

С 2020 года Златоустовская епархия поддерживает матерей, потерявших детей в горячих точках и ветеранов спецподразделений, которые неоднократно получали помощь в виде наборов бытовой химии и косметики.