Социальный отдел Златоустовской епархии принял участие в благотворительных марафонах Фонда продовольствия «Русь»

С 25 по 27 августа 2022 года, Фонд продовольствия «Русь» провел благотворительные марафоны в поддержку нуждающихся семей. В них принял участие и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы отдела.

Марафон «Добрые покупки» прошел в Златоусте 25 августа  в магазине SPAR по адресу: посёлок Айский, 70. Его организаторами выступили фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR.

Еще одна акция «Корзина доброты» состоялась с 26 по 27 августа в двух магазинах «Пятёрочка», расположенных по адресам: проспект Гагарина, 3-й микрорайон, 11а и Северо-Запад, 1-й квартал, 3. Она стала возможной благодаря фонду продовольствия «Русь» и розничной компании России Х5 Group.

Удалось собрать более 230 килограмм продуктов, из которых сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи, расположенного при Александро-Невском храме Златоуста, сформировали 47 продуктовых наборов. Их получат малообеспеченные семьи — подопечные Епархиального социального отдела.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии более 62,5 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.