Совершено отпевание и погребение старосты Месединского храма И.Н.Вшивцева

8 декабря 2021 года в Покровском храме г.Трехгорного иерей Димитрий Соломенцев совершил отпевание многолетнего старосты Казанской церкви села Меседа Катав-Ивановского района Ивана Николаевича Вшивцева, который скончался на 71 году жизни после продолжительной болезни.

Благодаря его трудам приходская община в малонаселенном селе поддерживала достаточный уровень богослужений. Именно Иван Николаевич практически своими руками, при помощи Божией и благодаря поддержке еще нескольких людей смог построить и благоустроить эту небольшую церковь.

Иван Николаевич Вшивцев погребен на одном из кладбищ Трехгорного.

Раб Божий Иоанн окончил свой земной путь в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Господь да упокоит его в селениях праведных. Просим всех помолиться о его упокоении. Вечная ему память!