Совещание о встрече Всероссийской святыни — Феодоровской иконы Богоматери

8 сентября 2017 года под председательством Преосвященнейшего Викентия, епископа Златоустовского и Саткинского в епархиальном управлении состоялось совещание, посвященное принесению в Златоустовскую епархию Феодоровской иконы Божией Матери.

В работе заседания приняли участие сотрудники епархии, клирики Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста, казначей собора, иподиаконский чин.

На встрече обсуждались организационные вопросы по доставке великой святыни в г. Златоуст.
Завтра, 9 сентября, в 16.00 Феодоровская икона Пресвятой Богородицы прибывает в главный храм Златоустовской епархии и будет находиться в кафедральном соборе до 12 сентября.

Кроме обычных богослужений в эти дни в 12:00, 14:00 и в 19:00 будут совершаться молебны с акафистом Пресвятой Деве.

Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери традиционно почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах.