Совещание в православной школе

18 декабря 2017 года в НУ ДОД «Православная русская школа» г.Златоуста прошло совещание по вопросам поддержки данного учреждения дополнительного образования для детей. В настоящее время это учебное заведение существует исключительно на средства, выделяемые новообразованной Златоустовской епархией. Школа занимается дополнительным образованием, дети здесь углубленно занимаются по программе модуля «Основы православной культуры», изучают церковную историю и культуру. Особым спросом у родителей пользуются группы продленного дня, существующие при этом учебном заведении.

В текущем году, по версии VI Всероссийского образовательного форума “Школа будущего»,  ДОД «Православная русская школа» г.Златоуста вошла в число 100 лучших организаций дополнительного образования в Российской Федерации.

В совещании приняли участие заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А. Иванова, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, начальник Управления образования и молодежной политики О.А.Белоусов, духовник НУ ДОД «Православная русская школа» протоиерей Андрей Фоменко. Рассматривалась возможность получения субсидии из бюджета для осуществления её уставной деятельности. Директор школы Л.Ф. Маркобрунова рассказала собравшимся о текущих проблемах, познакомила их с расписанием и учебным планом. Участники совещания единодушно решили, что школа необходима Златоусту и очень востребована родителями. В ближайшее время буду определены дальнейшие меры поддержки этого учреждения дополнительного образования.