Совещание в преддверии Дня православной молодежи

В предверии Дня православной молодежи в помещении временной канцелярии Златоустовского епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось собрание членов молодежного актива, которое возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Во встрече приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Максим Гордеев, помощники благочинных и настоятелей по данному направлению, волонтеры.

Обращаясь к собравшимся правящий архиерей отметил, что главная цель молодежного служения – это привлечение юношей и девушек к участию в богослужении, а также жизни и программах Церкви в деле помощи нуждающимся и добровольческих проектах. Духовенство должно постоянно поддерживать контакт с молодёжью, вести с ней разговор о церковной жизни, присутствовать в информационном интернет-пространстве, вести работу с невоцерковленными молодыми людьми.

Владыка также рассказал об участии Златоустовской делегации в работе Международных Рождественских чтений и торжественных мероприятиях, посвящённых 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации.

Затем были рассмотрены вопросы организации предстоящих мероприятий и бала, приуроченных к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи, проведения на территории Горнозаводского края Челябинской области в летний период православного лагеря, планы организации церковно — общественных мероприятий на год.

По окончании встречи епископ Викентий поблагодарил всех за проделанную работу и выразил надежду на то, что в наступившем новом году удастся осуществить с Божией помощью все намеченные планы.